Sign In
ComisiónTipo de ComisiónPresidenteReglamento
Comisión de Agricultura y Recursos NaturalesPermanenteHON. ADA GARCÍA MONTESDescargar
Comisión de Asuntos de las MujeresPermanenteHON. MIGDALIA I. GONZÁLEZ ARROYODescargar
Comisión de Asuntos de Vida y FamiliaPermanenteADMINISTRACIÓNDescargar
Comisión de Asuntos InternosPermanenteHON. MARIALLY GONZÁLEZ HUERTASDescargar
Comisión de Asuntos Municipales y de ViviendaPermanenteHON. MIGDALIA I. GONZÁLEZ ARROYODescargar
Comisión de Bienestar Social y Asuntos de la VejezPermanenteHON. ROSAMAR TRUJILLO PLUMEYDescargar
Comisión de CooperativismoPermanenteHON. ROSAMAR TRUJILLO PLUMEYDescargar
Comisión de Cumplimiento y ReestructuraciónPermanenteHON. MARIALLY GONZÁLEZ HUERTASDescargar
Comisión de Derechos Humanos y Asuntos LaboralesPermanenteHON. ANA IRMA RIVERA LASSÉNDescargar
Comisión de Desarrollo de la Región NortePermanenteHON. RUBÉN SOTO RIVERADescargar
Comisión de Desarrollo de la Región Sur CentralPermanenteHON. RAMÓN RUIZ NIEVESDescargar
Comisión de Desarrollo del EstePermanenteHON. ROSAMAR TRUJILLO PLUMEYDescargar
Comisión de Desarrollo del OestePermanenteHON. MIGDALIA I. GONZÁLEZ ARROYODescargar
Comisión de Desarrollo Económico, Servicios Esenciales y Asuntos del ConsumidorPermanenteHON. GRETCHEN M. HAUDescargar
Comisión Especial para la Monitoría Legislativa del Programa de Educación Especial del Departamento de EducaciónEspecialADMINISTRACIÓNDescargar
Comisión de Educación, Turismo y CulturaPermanenteHON. ADA GARCÍA MONTESDescargar
Comisión Especial para la Erradicación de la PobrezaEspecialHON. ELIZABETH ROSA VÉLEZDescargar
Comisión Especial Conjunta de Fondos Legislativos para Impacto ComunitarioPermanenteHON. JUAN ZARAGOZA GÓMEZDescargar
Comisión de ÉticaPermanenteHON. GRETCHEN M. HAUDescargar
Comisión de GobiernoPermanenteHON. RAMÓN RUIZ NIEVESDescargar
Comisión de Hacienda, Asuntos Federales y Junta de Supervisión FiscalPermanenteHON. JUAN ZARAGOZA GÓMEZDescargar
Comisión de Iniciativas Comunitarias, Salud Mental y AdicciónPermanenteHON. JOSÉ ANTONIO VARGAS VIDOTDescargar
Comisión de Innovación, Telecomunicaciones, Urbanismo e InfraestructuraPermanenteHON. ELIZABETH ROSA VÉLEZDescargar
Comisión de lo JurídicoPermanenteHON. GRETCHEN M. HAUDescargar
Comisión de Juventud y Recreación y DeportesPermanenteHON. ADA GARCÍA MONTESDescargar
Comisión de NombramientosPermanenteHON. JOSÉ L. DALMAU SANTIAGODescargar
Comisión de Proyectos Estratégicos y EnergíaPermanenteHON. JAVIER APONTE DALMAUDescargar
Comisión de Reglas y CalendariosPermanenteHON. JAVIER APONTE DALMAUDescargar
Comisión de SaludPermanenteHON. RUBÉN SOTO RIVERADescargar
Comisión de Seguridad Pública y Asuntos del VeteranoPermanenteHON. HENRY NEUMANN ZAYASDescargar